Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя польской актрисы Шикульской ", 3 (три) буквы:
эва

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эва

Определение слова эва в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
предикатив разг.-сниж. (а также эво) Возглас при выражении различных чувств, душевных переживаний (изумления, удивления, досады, сомнения и т.п.) как действие. Возглас при выражении несогласия, возражения как действие. частица разг.-сниж. (а также эво) ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
межд. (прост.). Выражает удивление, несогласие, возражение и другие подобные чувства.

Примеры употребления слова эва в литературе.

Германская военная разведка не жалела усилий, чтобы побольше узнать обо всем, творящемся непосредственно в гавани базы, на стоянках кораблей в аванпорте, в двух сухих и плавучих доках, в секретных лабораториях, на верфях, на аэродромах Эва, Хикэм, Форд, Каноэха, Уилер, в офицерских и матросских клубах Пирл-Харбора и всего острова Оаху, где расположена база.

В ожидании Войцеховского он поглядел карточку кушаний и вин и сказал фрау Эве - привезенной из Гамбурга директрисе заведения, статной и румяной баварке, - следующее: - Совершенно доверительно, Эва.

И так как карканье Эвы и шурина задело его за живое, он решил завтра же, еще до путча, поехать в Остаде, нажать на знакомых рейхсверовцев и вырвать у них кругленькую сумму для очередного платежа.

Эве, Рою и Аните разрешалось жить в своих домах, но им тоже запрещалось покидать Роскилле и Видовр.

Николай Трайков вбежал в коттедж Эвы, убедился, что она спит, оставил на столе записку, как говорил Эрли, и бросился к вездеходу.

Этому она не поверит, - сказал он, сверкнув глазами на Эва, который следил, как челночок совершает очередной круг.

Источник: библиотека Максима Мошкова