Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский актёр, исполнивший роль водителя автобуса в фильме «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» ", 8 (восемь) букв:
щербаков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова щербаков

Определение слова щербаков в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЩЕРБАКОВ Борис Валентинович (1916-95) российский живописец, народный художник СССР (1986), член-корреспондент Российской АХ (1992; член-корреспондент АХ СССР с 1973). Обобщающие образы русской природы ("Суворовский дуб", 1969, "Русь Подмосковная", 1972), ...

Примеры употребления слова щербаков в литературе.

Айзенберга, и Сабурова, и Коваля, и Бакштейна, и Эпштейна, и Раппопорта, и Пацюкова, и Ахметьева, и Абрамова, и Сафарова, и Щербакова, и Европейцева, и Новикова, и Дмитриева, и Рошаля, и Захарова, и Альберта, и Жигалова, и Овчинникова, и Файбесовича, и Богатырь, и Брускина, и Чеснокова, и Шаца, и Рыженко, и Чачко, и Шенкера, и женский род, и прочих москвичей, не упомянутых по естественной слабости человеческой памяти дат и людей, и ленинградцев, и одесситов, и харьковчан, и львовян, и парижан, и нью-йоркцев, эстонцев, литовцев, англичан, немцев, китайцев, японцев, индусов, народы Африки, Азии, ближней, дальней, средней и прочей Европы и Латинской Америки.

В числе вызванных были из слушателей, кроме Орлова, Юдина, Щербакова, Сорокина, и бывшие слушатели, впоследствии профессора Стэн, Митин, Ванаг, Карев, Луппол, Троицкий и ректор Покровский.

Вот его бы сейчас отсюда вжикнуть из гранатомета, -- почти мечтательно проговорил Щербаков.

А вы напрасно иронизируете, товарищ Щербаков, - с явной обидой на неуважительный отзыв о Чумакове упрекнул Афонин, - я после того как потянул эту упряжку, ни за какие коврижки не отпустил бы с работы Селянина.

За те же годы Кочеригин, Голубков, Ицкович, Москалев, Флоров, Боровков, Грибовский, Цыбин, Пашенин, Гроховский, Щербаков, Чачовников, Беляев, Таиров, Рафаэлянц, Жоншай, Козлов, Нуров, Ермолаев, Толстых, Висковат, Черановский, Невдачин, Яковлев -- перечислил 24 главных, их было, конечно, больше, -- каждый из которых имел свое КБ, не дали ВВС ни одного!

Все егеря в моей сотне - Телеусов, Кожевников, Власенко, Лихолетов, Щербаков.

Источник: библиотека Максима Мошкова