Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Устаревшее название Эльбруса ", 3 (три) буквы:
шат

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шат

Определение слова шат в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шат — коммуна во Франции , находится в регионе Рона — Альпы . Департамент коммуны — Изер . Входит в состав кантона Сюд Грезиводан . Округ коммуны — Гренобль . Код INSEE коммуны — 38095. Население коммуны на 2012 год составляло 2436 человек. Населённый пункт ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
іР, -тра, м. Большая палатка, крытая тканью, коврами. Высокая пирамидальная четырехгранная или восьмигранная крыша (колоколен, башен, церквей) (спец.). прил. шатерный, -ая, -ое (к 1 знач.) и шатровый, -ая, -ое (ко 2 зиач.). Шатерная ткань.

Примеры употребления слова шат в литературе.

Записывая в журнал показания радиационного дозиметра, Шатов сообщил, что коэффициент безопасности при проектировании экранов недопустимо завышен и его следует уменьшить в среднем на три десятых.

За границей Шатов радикально изменил некоторые из прежних социалистических своих убеждений и перескочил в противоположную крайность.

Наружностью Шатов вполне соответствовал своим убеждениям: он был неуклюж, белокур, космат, низкого роста, с широкими плечами, толстыми губами, с очень густыми, нависшими белобрысыми бровями, с нахмуренным лбом, с неприветливым, упорно потупленным и как бы чего-то стыдящимся взглядом.

Именно, в том же самом доме, - воскликнул Липутин, - только Шатов наверху стоит, в мезонине, а они внизу поместились, у капитана Лебядкина.

Это господин Шатов, про которого я вам говорила, а это вот господин Г-в, большой друг мне и Степану Трофимовичу.

Она очень разгорячилась и, несмотря на то, что объяснялась темно и неполно, Шатов стал понимать.

Источник: библиотека Максима Мошкова