Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Орган управления на Руси ", 6 (шесть) букв:
приказ

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова приказ

Определение слова приказ в словарях

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
акт руководителя органа государственного управления, государственного учреждения, коммерческой организации, содержащий обязательные для работников установки; биржевой термин, означающий поручение заключить сделку, которое клиент дает брокеру.

Примеры употребления слова приказ в литературе.

Последствия этого поступка Абу Саламы печальны, он был убит по приказу Абу-л-Аббаса и Абу Муслима.

Но мы достоверно знаем, что Абу Салама, предложивший Джафару ас-Садику стать халифом, был предательски умерщвлен по приказу Абу-л-Аббаса и, конечно же, это было сделано людьми Абу Муслима.

Эта аббатиса - изменница по отношению к Франции, раз она подчиняется подобным приказам Папы Римского, который вместе с Габсбургами и испанскими Бурбонами готовит вторжение во Францию.

Как вы все прекрасно знаете, мы получили от Военного Совета приказ ликвидировать угрозу нашим силам со стороны аванпоста килрачей в данном регионе, - услышав одобрительный гул, он улыбнулся одними уголками губ.

Во время кавказской войны в 1840 году по приказу аварского имама Шамиля его основали русские военнопленные.

Алмейда отдал приказ, и все четыре мезонных пушки почти в упор ударили по нападавшему, однако к несчастью, попадания были недостаточно точными - лучи сорвали остатки защитных полей, в трех местах пронзили корпус насквозь, превратив рубку управления в пар вместе с теми, кто там находился, однако авианосец, представлявший сейчас скорее кусок металла с двигателями, чем боевой корабль, продолжал двигаться вперед.

Источник: библиотека Максима Мошкова