Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя клепальщицы с агитационного плаката США ", 4 (четыре) буквы:
рози

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рози

Определение слова рози в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РОЗИ (Rosi) Франческо (р. 1922) итальянский кинорежиссер. Один из представителей "политического кино". Фильмы: "Руки над городом" (1963), "Дело Маттеи" (1972), "Сиятельные трупы" (1976), "Христос остановился в Эболи" (1979), "Три брата" (1981), "Кармен" ...

Примеры употребления слова рози в литературе.

Напарник лейтенанта Хейла Джон Густафсон доставил Рози и Герт Киншоу в третий полицейский участок на Лейкшор.

Хейл и Густафсон привели Рози и Герт в угловую комнату полицейского участка, очень напоминавшую салон для светских бесед: старая, но довольно удобная мебель без всяких письменных столов, за которыми, как правило, восседали суровые, с неприступным видом полицейские.

Они снова и снова возвращались к одним и тем же вопросам, которые задавал то Густафсон, то Хейл, и хотя Рози не догадывалась, что партнеры исполняют роли хорошего и плохого копа, ей хотелось, чтобы они поскорее закончили задавать ей нескончаемые вопросы и подсовывать бесчисленные бланки и отпустили ее с Богом.

Перед рядом видеотерминалов, в противоположном конце комнаты, Густафсон обсуждал свой отчет с парнем, которому, как показалось Рози, не больше шестнадцати лет.

Оно состоится сегодня, и каждый раз, когда Рози вспоминала об этом, ее охватывало такое ощущение, будто в груди накалялась нихромовая спираль.

Рода Саймоне, приближающаяся к сорокалетнему рубежу женщина, режиссер Рози, тоже вела себя мило, но.

Источник: библиотека Максима Мошкова