Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ошибается один раз, зато каждый день ", 8 (восемь) букв:
синоптик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова синоптик

Определение слова синоптик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Синоптик» — американский комедийный фильм 2009 года . В ролях: Тришиа O’Келли , Марк Хармон , Джон Крайер , Энрико Колантони .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Специалист в области синоптики, метеоролог, дающий прогнозы погоды на основании синоптических карт.

Примеры употребления слова синоптик в литературе.

Взревела и зашлась пулеметным треском вертушка ветромера на покачнувшейся дюралевой мачте - это был внезапно налетевший шквалистый порыв, о котором не успели предупредить синоптики.

В доме же, где разместилась метеорологическая служба, управляемая Виктором Антоновичем Бугаевым, где работает самым важным синоптиком Костя Васюков, где трудятся под руководством Белова аэрологи, где живут и работают местные американцы - мистер Картрайт и мистер Рубин, где, наконец, ни в один из последних дней не сумели скомбинировать приличной летной погоды, - в этом доме нет ни железного пола, ни гула генераторов, а есть лишь маленькие хитроумные аппараты, синоптические карты с нанесенными на них центрами циклонов и путями их движения.

Кумекали с синоптиком, что ж там за условия, чем должен быть бы вызван этот прогнозируемый туман, какие барические системы влияют, когда там наступит рассвет, прогреется и приподнимется ли туман до нашего прилета на тот запасной.

По ряду признаков мы с синоптиком пришли к выводу, что контраст температур на этом фронте не очень большой, что фронт залегает почти параллельно изобарам и скорость смещения его невелика.

Но норильские синоптики разложили эту окклюзию на два аккуратных, один в другом, местных циклончика.

Синоптик становился для меня составителем синопсисов, ксенофоб - ненавистником Ксении Собчак, патриарх - патриотическим олигархом.

Источник: библиотека Максима Мошкова