Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Драка между футбольными фанатами ", 5 (пять) букв:
махач

Определение слова махач в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Махач — чешская фамилия. Известные носители: Махач, Олдржих (1946—2011) — чешский хоккеист. Другие значения: Дахадаев, Магомед-Али (псевдоним Махач ) (1882—1918) — революционный деятель Дагестана начала XX века.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
см. Дахадаев М. А.

Примеры употребления слова махач в литературе.

Я обежал его, вытащил ключи из зажигания и забросил куда-то через дорогу, после чего присоединился к остальным, вступившим в махач с их шайкой, члены которой, вопя, выбирались на улицу.

Вскоре начался махач, но они оказались лохами, просто любителями распускать языки в надежде на то, что полисы появятся прежде, чем дойдет до серьезных вещей.

Буквально за минуту автобус заполнился как участниками махача, так и случайными прохожими, потому что полисы повязали каждого в радиусе тридцати футов.

Их моб, увидев наших, сделал то же самое, и мы вскоре услышали шум махача, который скоро переместился на проезжую часть.

Часто, однако, в таких местах работает разведка мобов, Лондонские клубы никогда не сражаются друг против, друга за пределами Лондона, они могут играть в футбол или объединяться для махача против северян, но в наши дни эти вещи случаются все реже.

Так как Канониров было около восьмидесяти, было ясно, что махача не избежать.

Источник: библиотека Максима Мошкова