Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В 1976 году на конгрессе в Москве он был избран президентом Международного союза кукольных театров ", 8 (восемь) букв:
образцов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова образцов

Определение слова образцов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ОБРАЗЦОВ Иван Филиппович (р. 1920) российский ученый, академик РАН (1991; академик АН СССР с 1974). Основные труды по строительной механике и теории прочности летательных аппаратов. Ленинская премия (1988), Государственная премия СССР (1976).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Образцов — хутор в Милютинском районе Ростовской области . Входит в состав Милютинского сельского поселения .

Примеры употребления слова образцов в литературе.

Впервые в истории отечественной практики авиастроения оба проекта доведены до изготовления опытных образцов и проведения полного комплекса летных испытаний.

На столе громоздились стопы таблиц и бумаг с результатами спектральных анализов, чертежи, изображающие шар в поперечном и продольном разрезах, рисунки, аналитические таблицы, сопоставляющие веса, цветные таблицы с записями физических и химических реакций, абсорбции и адсорбции, сравнительные таблицы всех исследованных образцов, а по обоим концам стола высились кипы толстых книг в лимонных переплетах - отчет комиссии.

Благодаря трудам Алкуина Турская школа быстро стала образцовой, она собирала в свои стены издалека приезжавших учеников.

Груда образцов, которую с таким трудом удалось добыть с вершин подводных гор Ампер и Жозефин, тоже уже никого не волновала, кроме нас самих и коллег -- специалистов.

Побег из образцовой батумской тюрьмы мог казаться нелепостью, такою же, как появление белого медведя на махинджаурском берегу.

В результате был создан целый ряд уникальных по тем временам цифровых систем управления стендовыми испытаниями образцов авиакосмической техники, аналоговых и цифровых систем управления процессами промышленной технологии в химической и нефтеперерабатывающей отраслях, систем управления безаварийного движения морских судов и др.

Источник: библиотека Максима Мошкова