Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Охотник Дерсу Узала однажды без нужды убил этого зверя, а потом всю жизнь мучился ", 4 (четыре) буквы:
тигр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тигр

Определение слова тигр в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тигр — вид хищных млекопитающих семейства кошачьих , один из четырёх представителей рода пантера , который относится к подсемейству больших кошек . Слово «тигр» происходит от , которое в свою очередь восходит к от корня « *taig » со значением «острый; быстрый». ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Крупное хищное млекопитающее семейства кошачьих оранжево-желтой с черными полосами окраски. м. Название немецкого тяжелого танка периода второй мировой войны.

Примеры употребления слова тигр в литературе.

Днем опять помогала мне составлять каталог, читала названия фильмов на коробочках: - Сивка-бурка, Упрямый котенок, Айболит, Девочка и тигр, Художник Брюллов, Приключения Мюнхаузена, Снегурочка, Старик Хоттабыч, Рассказ сыну Михалкова, Картины Федотова, Щи из топора.

Из предисловия Айван понял, что его рассказ - не просто история о даппи, пугающих мирных путешественников, которых они встречают в заброшенных местах, и не история про Ананси, обманывающего Льва, Тигра, Такуму и других животных.

Рубенс предложил Даню провести такие же подсчеты на языках амхарском, тигре и данакильском, а мне - на языках банту.

Перезимовав в Месопотамии, Антигон переправился через Тигр и вошел без боя в Сузы.

Я от дедушки ушел, да вы это и сами знаете, и от лисицы ушел, и от тигра ушел, и от слона, и от енотовидной собаки, и от восьмирукого осьминога, и от Гидры Лернейской, и от змея Апопа, и от Бегемота с Левиафаном!

Его славят Чосер и Шекспир, Мильтон и Мэтью Арнолд, но для нас его образ навсегда связан с Джоном Китсом, как образ тигра -- с Уильямом Блейком.

Источник: библиотека Максима Мошкова