Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роман австрийского писателя Адальберта Штифтера «Бабье ...» ", 4 (четыре) буквы:
лето

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лето

Определение слова лето в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в греческой мифологии дочь титанов Коя и Фебы, родившая от Зевса близнецов Аполлона и Артемиду. Гонимая ревнивой женой Зевса Герой, которая запретила всякой земной тверди давать ей приют, Лето находит пристанище на время родов на плавучем о. Делос. В римской ...

Примеры употребления слова лето в литературе.

Нет слов, метафора здесь заложена была сложная, да и понять было трудно с лета: где зеркало, кто прорицатель, где фантом, что, собственно, есть текст, а что подтекст?

Там Веласкес начал работать на абвер, выполнял личные задания Шелленберга, а летом сорок первого года, незадолго перед тем, как Гонсалеса в ы ш в ы р н у л и в отставку, был привлечен к сотрудничеству разведкой Японии.

Помещалась она в Кунцево, по соседству с дачей, на которой жил прошлым летом Яков Михайлович с семьей, куда часто ездили Аванесов, Ярославский, другие товарищи.

Так воевал он аваров цельное лето, до тех пор пока не выжег полстраны аварской и не пошел по всей стране той мор великий от кончины скота начавшийся.

Тот поймал ее на лету, провел пальцем по сверкающему аверсу, и монета исчезла в складках его одежды.

Чтобы скрыться от жуткой жары лета в прерии, мы перетащили наш жилой автоприцеп севернее, в лесистую часть Саскачевана, в небольшое курортное местечко на озере Лотус-Лейк.

Источник: библиотека Максима Мошкова