Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Австралийский писатель, автор сборников рассказов «Покуда кипит котелок», «Шапка по кругу», «Дети Буша» ", 6 (шесть) букв:
лоусон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лоусон

Определение слова лоусон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лоусон — английская фамилия. Известные носители: Лоусон, Бьянка (род. 1979) — американская телевизионная актриса. Лоусон, Генри (1867—1922) — австралийский писатель. Лоусон, Гордон Джозеф — американский сценарист. Лоусон, Денис (род. 1947) — шотландский ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛОУСОН (Lawson) Генри Арчибалд (1867-1922) австралийский писатель. Стихи в духе народных баллад (сборник "Всадники на горизонте", 1910), сборники рассказов "Покуда закипит котелок" (1896), "Шапка по кругу" (1907) из жизни трудящихся.

Примеры употребления слова лоусон в литературе.

Согнав с лица улыбку, Армстронг спросил: - Погоди-ка, ты хочешь сказать, что Лоусон не работает?

Требовался бронированный, чтобы предохранить от обстрела из дальнобойных пулеметов погони, а единственный бронированный электроль в Лоусоне принадлежал Уоррену.

На этих словах Старый Черт икнул и умолк, ибо разгневанная Таня Лоусон продемонстрировала, что заклинаниями усмирения она владеет в полной мере.

У владелицы будильника Тани Лоусон была возможность убедиться, что рекламные агенты и проспекты иногда говорят правду, одну лишь правду и ничего, кроме правды.

Хотя она носила титул магистра расследований, что соответствовало званию полковника в других подразделениях полиции Объединенных Планет, Таня Лоусон очень редко использовала в работе свои магические способности, да и то уступая просьбам коллег или нажиму начальства.

Все ее сослуживцы знали, что, чем труднее выглядит очередное задание, тем с большим блеском Таня Лоусон справится с ним.

Источник: библиотека Максима Мошкова