Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя казахского поэта Жарокова ", 4 (четыре) буквы:
таир

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова таир

Определение слова таир в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Таи́р — озеро карстового происхождения в цен­тральной части Звениговского района республики Марий Эл . Располагается меж­ду автодорогой Йошкар-Ола — Кокшайск и рекой Малая Кокшага . Является памятником природы республиканского значения . Площадь озера составляет ...

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
см. Беджель.

Примеры употребления слова таир в литературе.

Это только с виду Володька и Таир разные -- Володька белобрысый, и нос его курносый вечно лупится, будто молодая розовая картофелина, а Таир черный, как головешка или как галчонок, -- волосы черные, глаза черные и все тело загорелое до черноты.

Но эти внешние различия могли ввести в заблуждение кого угодно, только не обитателей маленького приморского городка, в котором с рождения жили Таир и Володька.

Население начинало тревожиться, как только замечало, что Таир и Володька не гоняют с другими ребятами в футбол или, скажем, не носятся по улице, запуская воздушного змея, а ходят тихие и задумчивые.

В тот день Таир отозвал Володьку во время большой перемены в укромное местечко за котельной и сказал: -- Слышь-ка, Володька, чего мой батя сегодня за обедом говорил.

Отбарабанив всю эту тираду в один присест, Таир задохнулся и несколько раз судорожно глотнул воздух.

Натолкали Таир и Володька в чемодан старых газет, сунули гирю и, перегибаясь от.

Источник: библиотека Максима Мошкова