Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Австралийская певица и автор песен в стиле эмоциональный джаз и поп ", 3 (три) буквы:
сия

Определение слова сия в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Си́я Кейт Изобе́ль Фе́рлер (, род. 18 декабря 1975, Аделаида , Южная Австралия , Австралия ), известная как Сия — австралийская певица и автор песен в стиле эмоциональный джаз и поп , а также актриса. Первый её альбом вышел в 1997 году , но коммерческий ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. устар. Женск. к сущ.: сей (1*).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
. Женск. р. от сей.

Примеры употребления слова сия в литературе.

Сумма сия оказалась в точности равной размеру бакшиша за продажу нефти по себестоимости.

Армия сия сразу же пошла сквозь Латвийское Герцогство, кое до того запрещало всякое появление у нас русских, и якобинцы попросту растерялись, - чудовищный двухсоттысячный корпус нежданно зашел им во фланг, а Бонапарт уверял всех в Прочности наших границ!

Он знал, что с мятежниками намерен говорить Бенкендорф, он признал мою лошадь, он поклялся убить меня, как члена царской фамилии и поэтому сия нелюдь, не всматриваясь в черты своей жертвы, из-за спин прочих выставила пистолет и нажала на спуск.

После службы я позвал священников и всех старшин в свой трапезный шатер и угостил несколькими чарками горилки, и тут отец Федор шепнул мне: - О сын мой, надо тебе упрятаться от суеты сией и дать отдохновение душе, ибо не выдержит она, оборвется, как струна на кобзе, а тогда грех великий ляжет на всех нас, на меня, слугу божьего, самый великий!

Бьярни с готовностью опустил камеру и приготовился ее бросить на саркофаг, но потом подумал, что раз этот тип так над сией чешуйчатой хреновиной трясется, не стоит, пожалуй.

Вот если б только сия дама брала с нас за уроки -- только лишь гульдены.

Источник: библиотека Максима Мошкова