Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Михаэля Ханеке «... неизвестен» ", 3 (три) буквы:
код

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова код

Определение слова код в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
кода, м. (фр. code) (спец.). Список условных сокращений, напр. для переписки по телеграфу, для сигнализации. Телеграфный код. Сигнальный код. Коммерческий код.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Код — правило ( алгоритм ) сопоставления каждому конкретному сообщению строго определённой комбинации символов ( знаков ) (или сигналов ). Кодом также называется отдельная комбинация таких символов — слово . Для различия этих терминов код в последнем значении ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Система условных обозначений или сигналов, предназначенных для передачи информации.

Примеры употребления слова код в литературе.

Естественно, мы исходим из генетического кода человека, но, если нам захочется, мы можем синтезировать любую форму жизни - свиней, слизней, лошадей, протеидов с Альфа Центавра.

К одному из концов т-РНК присоединяется аминокислота, а в верхушке изгиба находится триплет нуклеотидов, который соответствует по коду данной аминокислоте.

Советчик повел разговор о шифрах и кодах, сигналах и символах, об анаграммах и пермутациях и общей теории информации, да все мудренее и непонятнее, пока не вскипел король великим гневом и велел бросить его в темницу.

Техник принялся набирать код, вызывая личные апартаменты Командующего Вооруженными Силами Риги.

Вместо этого используется прямое отображение в память, при котором коды символов и их атрибуты прямо засылаются в ячейки памяти видеобуфера, соответствующие определенной позиции курсора на экране.

Существуют десятки способов предлагать во время аукционных торгов цены, ничем не проявляя себя, если покупатель оговорит заранее с Питером Вильсоном свои действия, свой код, выражаясь профессионально.

Источник: библиотека Максима Мошкова