Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "С каким наркотиком связывают происхождение слова «ассасин»? ", 5 (пять) букв:
гашиш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гашиш

Определение слова гашиш в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГАШИШ (араб.) высушенная смола, выделяемая женскими растениями индийской конопли. Наркотик. Изготовление и сбыт гашиша по российскому законодательству уголовно наказуемы.

Примеры употребления слова гашиш в литературе.

Предиктор же, как назло, со вчерашнего дня не отвечал на вызовы: по авторитетному мнению Бустаманте, принял снотворное и спал без задних ног, чтоб никакого будущего не видеть, либо, по мнению самого Форбса, опять нажрался гашиша.

После этого у вас должен получиться прекрасный гашиш, но, если после последней стадии он все еще влажный, дожарьте его еще 10 минут до полного высушивания, но не пережгите.

По традиции гашиш ку рят через кальян или водяную трубку, которая есть ни что иное, как просто длинная трубка, в которую поступает дым, пропущенный для охлаждения через воду.

По традиции гашиш курят через кальян или водяную трубку, которая есть ни что иное, как просто длинная трубка, в которую поступает дым, пропущенный для охлаждения через воду.

Среди веществ, способных создать то, что я называю Искусственным Идеалом - не говоря о спиртных напитках, сразу приводящих в буйное состояние силы телесные и парализующих духовную силу, об ароматах, слишком частое употребление которых хотя и создает более утонченную фантазию, но постепенно истощает физические силы,- наиболее действенными являются гашиш и опиум, их сравнительно легко достать и обращаться с ними довольно просто.

В таком виде гашиш не представляет ничего неприятного, и его можно принимать дозами в пятнадцать, двадцать, тридцать граммов, завернув его в облатку или растворив в чашке кофе.

Источник: библиотека Максима Мошкова