Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российская поп-группа, известная по песням «Которая была с тобой» и «Сумасшедшее лето» ", 7 (семь) букв:
динамит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова динамит

Примеры употребления слова динамит в литературе.

Доброскок и Петров уехали, в квартиру проскользнули Бартольд и Луканов, пробыли там всего минут пятнадцать - этого вполне хватило на то, чтобы укрепить под обеденным столом, только вечером привезенным из магазина, динамит с выведенными на кухню проводами, как подключить их к сети - чтобы комнату разнесло в пух, - Петров научился в Париже.

Наш динамит обладал крайне неприятным свойством: он безотказно взрывался при попадании первой же пули.

В рюкзаках было достаточно динамита и всего, что необходимо, чтобы взорвать этот мост по всем правилам, даже если он вдвое больше, чем говорит Ансельмо, и чем запомнилось ему самому еще с 1933 года, когда, он, путешествуя в этих местах, переходил его на пути в Ла-Гранху, и чем сказано в описании, которое Гольц читал ему позавчера вечером в одной из верхних комнат дома близ Эскуриала.

Положение нескольких дырочек, просверленных в стенке трубки и в цилиндрике, дало мне возможность полностью реконструировать запальный механизм, подорвавший динамит.

Быстрыми умелыми движениями опытного запальщика приладил к динамиту запалы и готовые заряды рассовал по карманам.

В углу громоздились грубые ящики с прокаленным и протертым через решета кизельгуром, -- очевидно, наполнитель для динамитов.

Источник: библиотека Максима Мошкова