Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роман словенского писателя Мишко Кранеца «... пробуждается» ", 7 (семь) букв:
залесье

Определение слова залесье в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Залесье — село , Конюховский сельский совет , Козовский район , Тернопольская область , Украина . Код КОАТУУ — 6123084805. Население по переписи 2001 года составляло 70 человек .

Примеры употребления слова залесье в литературе.

Ей было приказано начать 15 марта частную операцию по овладению населенными пунктами Дубно, Кременец, Броды и выйти на рубеж Берестечко, Броды, Залесье.

Елени Гуры, с рыжей из Залесья, с этой Маниллой, или как ее там, из Закопане?

Века протекли, и возникла великая страна из той малой, окраинной части обширной Киевской державы, коея еще в двенадцатом столетии звалась , то есть краем земли или Залесьем, где еще только строились города и едва утверждалось в борьбе с мерянским язычеством греческое православие.

События в деревне Залесье, несмотря на то, что им в общем объеме романа посвящено всего несколько страниц, потому-то и являются ключевыми, кульминационными, что в них нагляднее всего обнаружилось и живодерство Кузьки и палачество властей.

Рязань и северские грады уже неподвластны ему, неподвластен Смоленск, почти отделился Новгород, а в Черной Руси и на Волыни укрепилась Литва, - все едино: и здесь, и в Залесье нет мира между князьями и за владимирский стол идет непрестанная, часто кровавая борьба.

Сколько здоровых и крепких мужиков, подумал Данила и улыбнулся: никто из этих славян не догадывается, что в горнице на хозяйской половине спит сейчас, опоенный цветочным опиумом, никакой не дворянин Жерех, хозяин самого веселого гостевого двора на Зорянской дороге -- но сам полулегендарный Жир-хан, родственник погибшего кагана, бывший военачальник разгромленных коганых полчищ -- а теперь вожак иноверческого подполья в Залесье.

Источник: библиотека Максима Мошкова