Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Что постоянно носит с собой злодейский Пингвин из фильма «Бэтмен возвращается»? ", 6 (шесть) букв:
зонтик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зонтик

Примеры употребления слова зонтик в литературе.

Прежде чем Агата успела добежать, прежде чем ее головы коснулись рванувшиеся сверху капли Ливня, над ней замерцал жемчужно-прозрачный зонтик, достаточно широкий, чтобы под ним укрылся добрый десяток.

Среди этого хаоса водорослей виднелись звездчатые, нежно-розовые прелестные альционии, актинии, раскинувшие длинные кудри своих щупалец, медузы, зеленые, красные, голубые, и между ними корнерот Кювье, голубоватый зонтик которого окаймлен фиолетовыми фестонами.

Они выехали за город, и баронесса, откинувшись на сиденье, покачивая над головой зонтик с кружевной оборкой, обозревала придорожный ландшафт.

Она села на скамью неподалеку от Бианки и бросала из-под зонтика быстрые взгляды по сторонам.

При случае могу поступиться принципами, бульдозер зонтиком не остановишь, как говаривал старина Бидо, когда его в очередной раз вышвыривали из отделения, ничего не добившись.

Герцогиня, одетая в черное, с черно-белым солнечным зонтиком в руке и дурацким аметистовым ожерельем, покоящимся среди поддельных валансьенских кружев у нее на груди, опиралась на руку нелепо миловидного юноши, которого она называла Денисом.

Источник: библиотека Максима Мошкова