Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Среди его разновидностей «специалисты» выделяют: «Классический», «Подъем и спуск», «Удар по зубам», «Чпок» и «Смерть мексиканца» ", 3 (три) буквы:
ёрш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ёрш

Определение слова ёрш в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
ерша, м. Костистая рыба с колючими плавниками из семейства окуневых. Щетка для чистки ламповых стекол. Гвоздь или костыль с зазубринами (спец.).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Небольшая пресноводная костистая рыба семейства окуневых с колючими плавниками. перен. разг. Неуступчивый, задиристый человек. м. Жесткая щетка для чистки или мытья бутылок, стекол и т.п. перен. разг. Коротко остриженные или стоящие торчком волосы. перен. ...

Примеры употребления слова ёрш в литературе.

Своим смехом она заразила Бекасика, потом захихикала Барабулька, за ней хохотнул Бычок-цуцик, и, наконец, веселье коснулось и Храброго Ерша.

Не будь в воде личинок дергуна - не было бы у нас плотвы, окуней, ершей, язей, лещей, голавлей.

Топырили колючие иглы Колюшки и Ерши, лезли прямо по спинам морские Коньки и Креветки.

Там плотной стеной, приготовившись к смертному бою, стояло его храброе войско: Ерши, Ерши полосатые, Ерши-носари, Ерши тихоокеанские, Ерши-задиры, Ерши-попробуй-тронь.

Следует заметить, что в тех местах обитания, где основной его добычей являются ерши, например на Иваньковском водохранилище, в выборе наживки особых проблем не существует.

В счастливую лунку опускал другие жерлицы, чередовал то окуньков, то ерша, но результат оставался прежним.

Источник: библиотека Максима Мошкова