Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лесной жаворнок ", 3 (три) буквы:
юла

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова юла

Определение слова юла в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы. ж. То же, что волчок. перен., м. и ж. Вертлявый суетливый человек (обычно о ребенке) (разг.). Этот ю, минуты на месте не посидит.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Юла ( Ма́лый Егорлы́к, Средняя Юла ) — река в России , протекает в Ростовской области . Устье реки находится в 137 км по левому берегу Веселовского водохранилища . Длина реки составляет 60 км, площадь водосборного бассейна 696 км².

Примеры употребления слова юла в литературе.

Возник долгий певучий звук такой красоты и силы, что с лица Юла сама собой спала ухмылочка шалопая, Антон невольно подался вперед, а Лю Банг выронил трубку.

Лю Банг и Юл уже сделали все, что им положено было сделать, лицо Юла кривилось нетерпением.

Конечно, придется изобрести объяснение для этой прически в стиле Юла Бриннера, но он что-нибудь придумает.

Деборе Керр и Юлу Бриннеру тоже не досталось общего цементного квадрата, а Кэтрин Хепберн и Спенсер Трейси даже не попали на карту.

Москве, когда вредный американский фильм, невесть почему купленный идеологически скупым кинопрокатом, попал на экраны страны, как наподражался несравненному Юлу Бриннеру - с его арматурно-ходульной походкой на негнущихся ковбойских ногах.

Внезапно верзила отцепился от Колиного плеча, завертелся юлой и унесся прочь, словно небольшой черный вихрь.

Источник: библиотека Максима Мошкова