Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«... гусар летучих» (советский фильм) ", 8 (восемь) букв:
эскадрон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эскадрон

Определение слова эскадрон в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(франц. escadron), тактическое подразделение регулярной кавалерии, состоявшее обычно из 2≈4 взводов; в казачьей коннице ему соответствовала сотня. Э. в армиях различных государств насчитывали 120≈200 человек 4≈6 Э. составляли кавалерийский полк. В коннице ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Эскадрон » — польский художественный фильм режиссёра Юлиуша Махульского , снятый в 1992 году по одноименному рассказу Станислава Рембека . В съёмках фильма принимали участие кинематографисты Франции , Бельгии и Украины . Премьера фильма состоялась 28 ...

Примеры употребления слова эскадрон в литературе.

Авангард сей состоял из следующих войск: Корпус генерал-маиора Тучкова 2-го: Число людей Запасных батальонов 20 Пехота Рекрутских 4 5961 Корабельный экипаж 4 Запасных эскадронов 20 1582 Кавалерия Донских казачьих 6 1123 полков Батарейная рота 12 орудий Артиллерия Легких орудий 24 орудия 486 Цесарская 12 орудий 2-й пехотный корпус: 4-я дивизия: четыре полка по два баталиона 2500 3-я дивизия: четыре полка по два баталиона Батарейная рота 12 орудий Две легкие роты 24 орудия 400 Конная рота 12 орудий Два донских полка из авангарда Милорадовича Отряд генерала Ланского: Двадцать эскадронов гусар 1527 Полк уральский казачий 1812 Два уральских казачих полка Мой отряд: Два полка казачьих: Попова 13-го и 1-й Бугский 550 Команда гусар и сборных казаков ИТОГО: 16 041 человек Таким образом, поступя в начальники авангарда главного авангарда армии, я сошел с партизанского поприща.

Пожалуйста, пусть Разбойный эскадрон сделает так, чтобы Бустер вернулся.

Это были сплошь здоровенные грубые парни, валлоны, как сразу же определил по их языку Мануэль, поскольку в эскадроне у него служило немало солдат этой национальности.

Но Германик нанес им неожиданный удар: он отправил шестьдесят пехотных батальонов и сто кавалерийских эскадронов против племен в верховьях Везера, а сам с восемьюдесятью батальонами и второй сотней кавалерийских эскадронов пошел походом против племен, живущих между нижним Рейном и Эмсом.

Жалуюсь на это новому командиру эскадрона, милому, воспитанному, но совсем не кавалеристу, Кноррингу и прошу его назначить мне молодую казенную лошадь для выездки в унтер-офицерской смене, как это предписано новым строевым уставом.

Он боялся себя, и ему вдруг страшно захотелось поскорей увидеть Гончарова, словно этот русский вел с собою свежие эскадроны - пики, знамена и кирасы уже заблестели в лучах солнца, обещая конец невыносимой осады.

Источник: библиотека Максима Мошкова