Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нелетающая птица ", 3 (три) буквы:
эму

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эму

Примеры употребления слова эму в литературе.

А невиданный животный мир: дикие псы динго, кенгуру, птицы эму и множество других, совершенно неизвестных в Европе чудес и опасностей угрожали Томеку во время его путешествия.

На Портобелло-роад двухверстные ряды Базар шарманщиков, обманщиков, креветок, проституток, подгнившей бахромы и летчиков хромых, авокадо и адвокатов, капусты и алебастра, мечей самурайских и крылышек райских, орехов и грехов, юбчонок-мини, алкогольной лени шотландских пайперов, гвианских снайперов, испанских балахонов и русских малахаев, тибетской кожи, арабской лажи и треугольных шляп у мистера Тяп-Ляп, томов лохматой прозы у мистера Гриппозо, эму и какаду.

В одном их яйце помещается почти девять литров, что равно шести яйцам африканского страуса, семнадцати яйцам эму или ста сорока восьми куриным.

Ставлю бутылку рома, если это не яйца страуса эму, - догадался боцман.

Эму принесла на Пяльсони Лу Рида и Лору Андерсон, но их украли на Новый год из комнаты рядом с балкончиком, под которым поворачивали машины с улицы Пяльсони на улицу Ванемуйне, пока ГПП читал подозрительному Бо стихотворение, которое они с Величкой сочинили.

Источник: библиотека Максима Мошкова