Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«хомут» на шее человека ", 4 (четыре) буквы:
шарф

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шарф

Определение слова шарф в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
шарфа, м. (фр. йcharpe). Полоса из ткани (или вязаная) для надевания на шею или, встарину, через плечо. Шерстяной шарф. Шелковый шарф. Повязать шею шарфом. Офицерский пояс или повязка через плечо георгиевского (черно-желто-серебряного) цвета (воен. истор., ...

Примеры употребления слова шарф в литературе.

И через небольшое время опять стоял на берегу, на мостках, - в одном Преображенском мундире, с огромными - шитыми золотом - красными обшлагами, с шелковым шарфом через плечо, при шпаге - той самой, с которой в позапрошлом году лез на абордаж, на борт шведского фрегата в невском устье.

Кот Ангорский не стал дожидаться, пока мохнатый шарф второй раз опояшет его спину.

Спустившись в теплую каюту, Арсеньев сбросил тяжелую шубу, покрытую льдом и снегом, и стал медленно разматывать шарф.

Завязал шарфом - не помогает, надо радикально лечиться, - и позвал служившего у него мальчика: - Бабакин, сходи в аптеку и купи касторки в капсюлях.

Офицерам же, одетым в военную лагерную форму - китель с шарфом и тугие ремни портупеи - на низенькой банкетке сидеть оказалось очень неудобно.

Закончив ингаляцию, Антуан укутал шею шарфом, чтобы предохранить себя от слишком резкой перемены температуры, и отправился разыскивать доктора Бардо, который каждое утро в специальной пристройке лично руководил упражнениями дыхательной гимнастики, назначаемой некоторым больным.

Источник: библиотека Максима Мошкова