Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Знак фонетической транскрипции в виде перевернутой буквы «е», указывающий на ослабленный характер произношения гласного звука ", 3 (три) буквы:
шва

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шва

Определение слова шва в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шва — гласный звук среднего ряда среднего подъёма . В транскрипции обозначается перевёрнутой буквой «e» ( IPA [ə], U+0259 ). По звучанию похож на нечто среднее между «а», «э» и «о». Этот гласный звучит во многих языках в безударной в словах коров а — [kʌ′rov ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
шву и т. д. См. шов.

Примеры употребления слова шва в литературе.

Высокая, без единого шва, она огибала кучу удобрений и терялась из глаз.

Серегил вынул из шва на поясе крошечное острое как бритва лезвие, натянул кожу рядом с отметиной и срезал верхний слой со шрама.

Швы должны быть обметаны и закреплены -- потяните сшитые детали в разные стороны у начала шва, детали не должны разъезжаться.

Детали сложите лицом внутрь, скрепите через 5 см вручную и стачайте зигзагом так, чтобы верхнее переплетение шва проходило рядом с краем кожи.

Вот почему очень важно правильно выбрать герметизирующий состав и тщательно подготовить кромки будущего шва -- очистить их от жира и пыли.

Причем, важно, чтобы шов был защищен от влаги в течение всего времени схватывания, время окончательного схватывания шва для пасты ПС-Б-6 сут.

Источник: библиотека Максима Мошкова