Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Джеки из фильма "Час пик" ", 3 (три) буквы:
чан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чан

Определение слова чан в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Чан — упразднённое село в Тарбагатайском районе Восточно-Казахстанской области Казахстана . Входило в состав Киндиктинского сельского округа. Код КАТО — 635849500. Исключено из учётных данных в 2014 г.

Примеры употребления слова чан в литературе.

Вдоль стен, друг за дружкой, стояли автоцистерны, а слева - возвышались огромные чаны, с такими же огромными вентилями и фланцами.

С тех пор как первый индеец соорудил первый обтянутый сыромятной кожей бродильный чан для пульке и выдолбил первую тыкву, чтобы высосать сок из сердцевины агавы, ничего не изменилось.

Гнифон услышал мимоходом отрывок из разговора двух рабочих, с ног до головы запачканных алебастровой замазкой, которую месили они в большом чане.

Эта политика сдвинула за последние годы свой классовый стержень слева направо: от пролетариата - к мелкой буржуазии, от рабочего - к спецу, от рядового партийца - к аппаратчику, от батрака и бедняка - к кулаку, от шанхайского рабочего -- к Чан Кайши, от китайского крестьянина - к буржуазному офицерству, от английского пролетария - к Перселю, Хиксу, генсоветчикам и т.

Эгир сначала не хотел их принимать, но потом согласился -- при условии, что асы достанут ему бродильный чан, в котором можно было бы сварить пиво на всех.

А потом асы забрали бродильный чан Хюмира к себе в Вальгаллу и теперь всегда варят в нем пиво.

Источник: библиотека Максима Мошкова