Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Команда Мухтару ", 3 (три) буквы:
фас

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фас

Определение слова фас в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«ФАС» — сальвадорский футбольный клуб из города Санта-Ана . Выступает в Премьере Сальвадора , сильнейшем дивизионе Сальвадора. Клуб основан 16 февраля 1947 года , домашние матчи проводит на арене « Эстадио Оскар Куитено », вмещающей 15 000 зрителей. « ФАС ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (спец.) Вид спереди, с липа, анфас. Сфотографироваться в ф.ив профиль. Повернуться фасом. прил. фасный, -ая, -ое.

Примеры употребления слова фас в литературе.

Располагая такими крупными силами перед южным фасом Барвенковского плацдарма, немецко-фашистское командование предназначило их для нанесения двух ударов - на Барвенково и в направлении Долгенькая, где разместился вспомогательный пункт управления 9-й армии.

Самое главное -- Баязет был взят, русский флаг развевался над фасами древней крепости.

Указывается высота и ширина носа, длина спинки носа, глубина переносицы, выступание носа, контур спинки в профиль, ширина и форма спинки в фас, положение основания носа в профиль, положение и форма кончика носа и форма крыльев носа.

Попробуем развернуть загадочное явление - доместикацию, но не в фас, а в профиль.

Подойдя к исправницкому дому, выходившему фасом на улицу, Туркевич весело подмигивал своим спутникам, кидал кверху картуз и объявлял громогласно, что здесь живет не начальник, а родной его, Туркевича, отец и благодетель.

Изпуши цигарата до края, до самите устни, опари се, хвърли фаса и направи две крачки към убития.

Источник: библиотека Максима Мошкова