Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сапог сибиряков ", 3 (три) буквы:
унт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова унт

Определение слова унт в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
УНТ (Unt) Мати (р. 1944) эстонский писатель. Повести "Прощай, рыжий кот" (1963), "О возможности жизни в космосе" (1967), "Королевский путь" (1975); в романе "Осенний бал" (1979) - темы урбанизации, бездуховности и некоммуникабельности. Рассказы и пьесы ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
УНТ — аббревиатура термина « углеродная нанотрубка »; УНТ — аббревиатура от «Унифицированный Настольный Телевизор»; УНТ — Устное народное творчество. УНТ — ООО « Украинские новейшие технологии »; Унт — утеплённый сапог для холодного и очень холодного климата. ...

Примеры употребления слова унт в литературе.

Медвежонок попытался было куснуть рыбину за голову, но Бердан носком унты отшвырнул зверька к борту.

На голове у него была какая-то повязка, на ногах унты, за спиной большая котомка, а в руках сошки и старая длинная берданка.

Лучше бы ты, Ваня, отснял эту пару гнедых, Бармина и Филатова: богатыри, кровь с молоком, а плетутся, как пенсионеры, будто на унты по двухпудовой гире навешено Эх, не было в первую зимовку кинолюбителей, и нет фильма о том, как восточники рыли шурф, магнитный павильон в толще снега.

Кожи мяла, унты, дошки шила, мясо варила, лепешки пекла, оленей пасла.

Это был высокий, крепкий старик, на вид лет пятидесяти, с плоским, скуластым, почти круглым лицом, одетый по-эвенкийски: в дошку, лосевые штаны и лапчатые унты.

Известно, что за унты - меховые унты, инородческие, - уклончиво отвечал Васька и поспешно встал - осмотреть, как привязаны собаки.

Источник: библиотека Максима Мошкова