Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«звуки» интима ", 4 (четыре) буквы:
трах

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова трах

Определение слова трах в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
. межд. звукоподр. О резком и сильном треске, шуме от падения толчка, взрыва. Т. Ударил гром. в знач. сказ. Трахнул (разг.). Т. кулаком по столу. межд. глагол [интонационно четко обособлен]. Предваряет сообщение о возникновении такой (сменяющей другую) ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
предикатив разг. Резкий и сильный треск, грохот, шум как действие. частица разг.-сниж. Употр. при указании на внезапность, неожиданность какого-л. действия, явления. межд. разг. Употр. при обозначении резкого и сильного треска, грохота, шума.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
""Трах "" — польский дворянский герб .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
. междом. звукоподраж. Обозначает резкий, сильный шум, треск от падения, толчка, взрыва и т.п. (разг.). Капитан размахнулся и трах! - из глаз посыпались искры, из рук выпала шапка. Чехов. ? Употр. для выражения неожиданности (простореч.). Через час - трах! ...

Примеры употребления слова трах в литературе.

Вдруг Хемниц вскакивает как ошпаренный кот и - трах англоману в челюсть.

Все свою тугую полуось ставит, а она у него падает, как хрен после траха, - Злыдень довольно заржал.

И вдруг Лона Хессель встает со стула и - трах изящного, образованного Карстена Берника по щеке!

Вечером они встретились сначала в трапезной, потом в комнате отдыха, отведенной им в качестве опочивальни: Никита - после трах часов тренинга и лаконичных разговоров с Уэ-Уэтеотлем, а также после купания в бассейне с горячей водой, Такэда - после беседы с Тааль и прогулки вокруг дома и храма богини Науатль.

Сел на сиденье, а шляпа трах о верх машины и покатилась по земле обручем.

Источник: библиотека Максима Мошкова