Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рок-группа из Украины ", 3 (три) буквы:
тол

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тол

Определение слова тол в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Взрывчатое вещество, тротил. прил. толовый, -ая, -ое. Толовая oшашка. ТОЛЕВЫЙ см. толь.

Примеры употребления слова тол в литературе.

Пришлось отдать Толе Баранскому планшет с картой, шлемофон и пистолет.

Патронные ящики, под которые он заложил тол, разметало на части, собрав оставшееся барахлишко - чайник, кастрюли, миски, забытый шуршун, которое не успели растащить уборщики, делегация отбыла без политесу.

Фюрер, на проведение этих акций в Кракове, Праге, Братиславе нам необходимо столько тола, сколько выработает вся химическая промышленность рейха в этом году.

Пощупав мешки, убедился, что содержимое было обычное: ящики с толом, патроны, мины, медикаменты и.

Ну, дал Толе еще полет, и дома он заходил и вполне справился, выполнив выравнивание и касание по солодуновской, а теперь по моей методе.

Мы стояли под гималайским небом и говорили о жизни, о радости встречи с хорошим человеком, о том, сколь обаятельны и трудолюбивы шерпы, о красоте этих суровых и чистых мест, о стремлении всех добрых людей независимо от национальности, веры и принадлежности к социальной системе дружить, мы говорили о любви, о друзьях, о Георгии, Мише, Леване, о Толе, о мужчинах и женщинах, без которых трудно, невозможно было бы жить, о мире мы говорили, о большом мире, и Дэвид переводил, и разговор был долог, он занял целую фразу, целую искреннюю улыбку и целое рукопожатие.

Источник: библиотека Максима Мошкова