Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«останься просто ...» ", 3 (три) буквы:
так

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова так

Определение слова так в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
. нареч. Обозначает обстоятельство, способ, образ действия в знач. Именно таким образом, не как-нибудь иначе. Именно так. Невежи судят точно так. Крылов. Так годы многие прошли. Лермонтов. Петру Иванычу простительно так думать и поступать. Гончаров. Порядочные ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Так — одна из 77-и провинций Таиланда , располагается на западе страны вдоль границы с Мьянмой . Население — 514 259 человек ( 2010 ), проживающих на территории 16 406,6 км² . Административный центр — город Так , провинция разделяется на 9 ампхое .

Примеры употребления слова так в литературе.

Ах, Сережа,-- с мольбой в голосе стал его увещевать мягкий Дмитрий,-- мы с графом так уже хорошо все расположили, а вот ты приехал и все опять спутаешь.

Нужды в них я никакой не чувствую, еды хватает, так что пожалуйста не присылай, к тому же дома они всегда могут пригодиться, а вот если бы ты прислала мне варюшки, то это было бы для меня большим счастьем.

Чего стоит матери родить ребенка, чего стоит поставить его на ноги, чего стоит ребенку пройти через прорезывание зубов, крупы, кори, скарлатины, коклюши, поносы, запоры - смерть так и бьется за него с жизнью, а если жизнь побеждает, то для того, чтобы ребенок сделался со временем чиновником или офицером, барышнею и барыней.

Ваше сиятельство,-- говорил мне мой старый Иван,-- на приглашения отвечать надо, а если трудно, так вот у меня сохранились от бывшего моего барина, графа Канкрина, французские формы ответов на все случаи жизни.

Просто не уважать их было опасно и чревато большими неприятностями, а уж так нагло наезжать, как это делал эфирный дух, да еще на самую защищенную контору в мире - вообще сумасшествие.

Столоначальник затруднился и, наконец, признался, что это трудно так рассказать, а что написать легко.

Источник: библиотека Максима Мошкова