Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Шабаш по сути ", 4 (четыре) буквы:
слёт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова слёт

Определение слова слёт в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Действие по знач. глаг.: слетаться (2*), слететься. Стая слетевшихся в одно место птиц. перен. Съезд, собрание членов какой-л. массовой организации, представителей какой-л. профессии и т.п. м. разг. Действие по знач. глаг.: слетать (2*1,2), слететь.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
слёта, м. только ед. Действие по глаг. слететься-слетаться Слёт орлов. 2. Стая слетевшихся в одно место птиц (спец.). Съезд, собрание членов, представителей какой-н. массовой организации (по образцу названия съезда для гимнастических упражнений членов чешской ...

Примеры употребления слова слёт в литературе.

Пока съезжались - Слетов, Вноровский, Зензинов, Бердо, Прокофьева, Моисеенко, Чернавский, Миша-Садовник, - Савинков посвящал дни Парижу и одиночеству.

Сборище в личной приемной герцога можно было бы сравнить со слетом хищных орлов, чующих добычу, если бы такое сравнение не было слишком лестным для этих презренных тварей, которые при помощи разных уловок, направленных на достижение одной и той же цели, кормятся за счет расточительной знати, утоляют ее жажду роскоши и подстегивают безумное мотовство, придумывая всевозможные новые способы и средства прожигания жизни.

Кроме того, он выступал на партконференциях, на слетах передовиков промышленности и сельского хозяйства, не ленился выезжать в районы республики, а также обслуживал крупнейшие санатории и дома отдыха закавказского побережья.

Подхватит, понесет пионерку, а затем комсомолку Яну Синегину стремительный водоворот сборов, слетов, костров, спартакиад, пионерлагерей - все это в те первые послевоенные годы еще было не засушено, живо.

Соберись они в другом месте, все это могло бы показаться ежегодным слетом однокашников или пленарным заседанием клуба любителей чего-нибудь.

Предпочитаем увеличивать количество слетов, чем посадочных мест на них.

Источник: библиотека Максима Мошкова