Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мишель (родился в 1930) французский философ, историк научной мысли, книги «Гермес», «Легенда об ангелах», «Атлас» ", 4 (четыре) буквы:
серр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова серр

Определение слова серр в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СЕРР (Serres) Мишель (р. 1930) французский философ, историк научной мысли. Член Французской академии. Автор работ о греческих атомистах, Лукреции, Г. В. Лейбнице, О. Конте, живописи В. Карпаччо, романах Ж. Верна и Э. Золя. Среди его книг - "Гермес" (т. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Серр — французская фамилия и топоним.

Примеры употребления слова серр в литературе.

В конце июня он снова переплыл через Риу-Бранку, на этот раз в сопровождении Барбозы, одного этнографа по имени Нелсон ди Андради и индейца Себастьао, затем они проплыли километров пятьдесят вверх по течению реки Ажарани, которая течет прямо в направлении серры Му-кажаи.

Капитан оглядел лимонно-зеленые просторы и спрыгнул вниз, где его уже поджидали Клифф Нейпир и Дениз Серра.

По вопросу о том, кем конкретно заменить Неру, окончательное решение за тобой, но позволь мне порекомендовать на эту должность инженера-ассистента Серра.

Рамос вспоминает, что один из его подчиненных, некто Роша, заметил: среди ваймири находятся трое-четверо гуаарибос с севера -- вещь совершенно поразительная, если учесть враждебность, царившую между племенами серра Паримы и бассейна реки Негру.

Источник: библиотека Максима Мошкова