Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мелкая монета Индонезии, Японии, Камбоджи, Малайзии ", 3 (три) буквы:
сен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сен

Определение слова сен в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сен — многозначное понятие: Сен — омонимичные названия разменных денежная единиц ряда стран Азии, произошедших от китайского «цянь» ( сэн , ; в Японии и на подконтрольных ей территориях) либо английского cent . Сен , а также — коммуна на этом острове. Венгерская ...

Примеры употребления слова сен в литературе.

Микеланджело, этот заказ кардинала Сен Дени может стать самым крупным заказом начиная с того дня, как Поллайоло взялся изваять надгробие Сикста Четвертого.

Герр майор сообщил мне очень неприятную новость: сегодня ночью на дороге от Шамбери до Сен Реми маки пустили под откос поезд, который вез оружие для нашей дивизии.

В детстве Ким Ир Сен -- сын скромного сельского интеллигента -- не привлекал к себе ничьего особого внимания, в молодости ему -- партизанскому командиру -- совсем незачем было афишировать свое прошлое, а в зрелые годы, став правителем Северной Кореи и оказавшись в неизбежной круговерти интриг, он тоже был вынужден, с одной стороны, оберегать свою жизнь от посторонних взглядов, а с другой -- собственными руками и руками своих официальных историографов творить себе новую биографию, которая сплошь и рядом расходилась с реальной, но зато куда более соответствовала требованиям политической ситуации.

Официальная северокорейская историография, разумеется, утверждает, что Ким Ир Сен был не просто участником, но и руководителем кружка, что однако, полностью опровергается документами.

Официальная северокорейская историография утверждает, что с самого начала своей деятельности Ким Ир Сен возглавлял созданную им Корейскую Народно-Революционную Армию, которая действовала хотя и в контакте с частями китайских коммунистов, но в общем вполне самостоятельно.

Саяк Кан настоял на том, чтобы вождь отбыл из страны до приезда Мастера Синанджу, и Ким Ир Сен направился в Йемен со своим сыном.

Источник: библиотека Максима Мошкова