Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город счетырьмямечамине гербе ", 4 (четыре) буквы:
руза

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова руза

Определение слова руза в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ру́за — город в Московской области России , административный центр Рузского района ; единственный населённый пункт муниципального образования « Городское поселение Руза ». Население — чел. . Расположен на реке Рузе , в 110 км к западу от Москвы и в 22 км ...

Примеры употребления слова руза в литературе.

Вот-вот на Москву учнут прибывать дружины из Галича, Дмитрова, Углича, Юрьева, Стародуба, Белоозера, Волока Ламского, Звенигорода и Рузы.

Выручал собственный спиртзавод, снабжавший сырьем и Беслан, и завод Алихана в Рузе.

После окончания курсов и по бухгалтерии, и по маркетингу его и еще четырех парней собрали в каком-то закрытом санатории в Подмосковье, где-то под Рузой.

Попик знал дорогу отменно и вывел весь отряд в долину Пахры, а там ночью прошли мимо Рузы, избежав татарских сторожей, и опять дремучими лесными тропами на верх Ламы, мимо Волока, занятого татарами, на Шошу, Старое Селище, Вески Тверские, Езвино.

За Рузою начали нагонять обозы, отдельных неудалых комонных, повредивших ноги коню и потому ехавших шагом.

И в каждой Коломне, Верее, Рузе, в каждом Пугачеве, Краснококшайске, Зарайске -- в каждой волости -- во всей России -- в домах купцов, в старых клубах и банкирских конторах, в помещичьих усадьбах, в волисполкомах, в сельских школах -- в каждой -- в каждом -- было -- были: политпросветы, наробразы, пролеткульты, сексоцкультуры, культпросветы, комсомолы, школы грамотности и политграмотности, театральные, музыкальные, живописные, литературные студии, клубы, театры, дома просвещения, избы-читальни, -- где десятки тысяч людей, юноши и девушки, девки и парни, красноармейцы, бабы, старики, слесаря, учителя, агрономы -- учили, учились, творчествовали, читали, писали, играли, устраивали спектакли, концерты, митинги, танцульки.

Источник: библиотека Максима Мошкова