Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роль В. Зельдина в фильме «Классик» ", 7 (семь) букв:
резаный

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова резаный

Определение слова резаный в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ая, -ое. Нарезанный; с нарезами. Резаные овощи. Р. орнамент. Кричит как р. (сущ.; как будто его режут; прост.).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
прил. Подвергшийся резке, разделенный на части острым орудием; разрезанный. Образовавшийся в результате пореза. перен. разг. Производимый по касательной к мячу, к шару; направленный вбок, в косой полет (при игре в теннис и некоторые другие игры). Получаемый ...

Примеры употребления слова резаный в литературе.

В той, занавешенной ее части, в кутнике, стояла его с Натахой самодельная деревянная кровать с резаной одоленью на головных досках, а минуя ее, в глубине, за печным выступом, были сооружены просторные полати для ребятишек.

Резаный пас слева, нападающий команды гостей, очевидно, вне игры, перехватывает мяч грудью, арбитр свистит, но свисток полон воды и не действует, центральный нападающий вывихивает ногу, арбитр снова свистит, но свисток опять дает осечку, мяч влетает в верхний угол ворот, арбитр пытается свистнуть, сунув пальцы в рот, но только обслюнявливает руку, центральный нападающий бросается как одержимый к сигнальному флажку углового удара, снимает майку, опирается на сигнальный флажок, делает несколько па какого-то дурацкого бразильского танца, а затем обращается в прах от вспышки молнии, ударившей прямо в вышеупомянутый сигнальный флажок.

Конечно, пословица верна, что мила та сторона, где пупок резан, и я, конечно, хотел бы сменить разлапые фиговые деревья на играющую под ветром березу, а южное опаловое небо на наши тяжелые ветхозаветные облака.

Наибольшая резорбция радиоактивных веществ происходит через резаные и колотые мышечные раны.

Степень резорбции зависит также от вида и характера раны и возрастает в следующей последовательности: ожоги термические -- ожоги химические -- ссадины -- рваные раны -- резаные раны -колотые раны.

А высота алтаря двадцати локтей, а посреди его - окно, каждая сторона в десять локтей, а сквозь это окно вверху в горнице Велес виден, свет на него сбоку поверх окна падает, из дуба священного Велесов лик резан.

Источник: библиотека Максима Мошкова