Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сильное возбуждение ", 3 (три) буквы:
раж

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова раж

Определение слова раж в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (разг.). Сильное возбуждение, неистовство. Прийти в р.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Неистовство, исступление.

Примеры употребления слова раж в литературе.

Продолжает, впадая во все больший раж, свои разоблачения: - Известный антисоветчик Лебедев недавно заявлял на кафедре, что союзники внесли существенный вклад в нашу победу над фашизмом своим жалким ленд-лизом.

На вопрос вошедшего в раж Букина я скорбно сообщил, что за рубежами Отечества не бывал ни разу.

И Визин, войдя в раж, кричал что-то про искривление мира, про ночное небо и мелодию из-за стены, про царя-путника, доярок и волюнтаристов, а также про то, что наука ни черта не понимает, и меньше всего понимают разные писаки, потому что когда наука бессильна, они ей поют гимны, а когда действительно на взлете - разводят галиматью про кризис, отрыв от реальности, и так далее и так далее.

Я ненавижу немцев,-- входил в раж Лаббок,-- я ненавижу англичан, я ненавижу французов, я ненавижу американцев.

Храпам не раз приходилось выручать мелкорослого и тщедушного Лучка из могучих рук вошедшего в раж Захарыча.

Но здесь, в бесплодных, безлюдных высокогорных долинах, в подъемах и спусках на горной тропе, в экспедиционном походе, я никогда не впадал в наезднический раж, -- иной раз за неделю пути не пробовал ехать иначе, как шагом, или изредка мелкой, трусящей юргой.

Источник: библиотека Максима Мошкова