Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вместо "до свидания" ", 4 (четыре) буквы:
пока

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пока

Определение слова пока в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
. 1 нареч. В течение нек-рого времени, впредь до чего-н.; до сих пор еще. П. ничего не известно. Сын п. еще учится. 2. союз. В течение того времени как. П. он учится, надо ему помочь, 3. Приветствие при прощании, до свидания (разг.). Ну, я пошел, п.! * ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пока — многозначный термин. Пока — в традиционном смысле означает обращение при прощании (то же, что « до свидания »); либо значит « на этот момент, до сих пор », или же «до тех пор, как». Пока ( груз. ფოკა, западноарм. Փոկա, Poga ) — деревня в регионе ...

Примеры употребления слова пока в литературе.

Порезвись пока, сокол, а уж как спеленаем, я найду твоим гениальным способностям применение.

Сколько недель я заперта в этом чужом теле, как долго искала я тебя понапрасну, пока не прочла в рассказах, ставших знаменитыми, имен и названий, которые мы так хорошо знаем в Аарне, и поняла, что только их сочинитель может быть твоим господином.

И пока рабби Азер Абарбанель с закатившимися глазами, хрипя от мук в аскетических руках дона Арбуэса, смутно соображал, что все события этого рокового вечера были всего-навсего заранее подготовленной пыткой, пыткой посредством надежды, Великий инквизитор с горьким упреком и с печалью во взоре прошептал ему на ухо, обжигая своим неровным от долгих постов дыханием: - Вот как, сын мой!

Чтобы избежать встречи с ними, аббат Фожа слегка свернул в сторону и подождал, пока за ними закрылась дверь.

Она была рассказана мне моей предшественницей - так поступала каждая аббатиса накануне вступления в должность ее преемницы на протяжении всех лет, пока стоит это аббатство.

Но этот Аббот все равно будет умерщвлен по-научному, а наука, с одинаковым успехом берущаяся доказать как его невиновность, так и вину, пока не в состоянии воскрешать тех, кого убивает.

Источник: библиотека Максима Мошкова