Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Команда жать на курки ", 3 (три) буквы:
пли

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пли

Определение слова пли в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
межд. Команда выстрелить.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
предикатив Команда стрелять как действие. межд. разг. Употр. как команда стрелять.

Примеры употребления слова пли в литературе.

Наши предки, естественно, ничего не знали о вирусах гриппа, дизентерийной пли чумной палочке и микробах, но инстинктивно, опытом нашли метод дезинфекции, что вместе с вымораживанием изб в трескучие морозы создавало более гигиеничную атмосферу в жилищах.

Перегон скота гурьевские жители считали столь же неустранимым несчастьем, как наводнение пли пожар.

Часто видимость деятельности дает возможность исполнителю оставить все на своих местах и без лишних усилий стать реформатором пли, на худой конец, отвести от себя модное нынче обвинение в ретроградстве и косности.

Здесь чужой акцент только намечается, но он уже порождает оговорку пли заминку в речи.

Между тем в Москве великий князь с братом ходил в Успенский собор, молился у образа Владимирской богородицы, у гроба Петра-чудотворца и потом спрашивал у митрополита Иоасафа и у бояр, оставаться ли ему в Москве пли ехать в другие города.

Он приближается к уху спящего и подъемлет слабый свой глас, что звучит, как жужжание горных пчел пли мушиного роя в сумерках.

Источник: библиотека Максима Мошкова