Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Доля, вносимая в капитал какого-либо общества (кооперативного, акционерного и т. п.) каждым его членом ", 3 (три) буквы:
пай

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пай

Определение слова пай в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пай — река в России, протекает по Муезерскому району Карелии . Устье реки находится в 8 км по правому берегу реки Термант . Длина реки составляет 11 км.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
неизм. (разг.). О детях: послушный, тихий (часто ирон.). П.-мальчик. П.-девоч-ка.

Примеры употребления слова пай в литературе.

Теперь Беспалый копил деньги, чтобы купить пай в игорном бизнесе, как между собой дельцы называли комнаты игровых автоматов, заполнившие столицу.

Боженька у нас и в нас, а мы не видим, вот скоро рады, а Боженька с нами будет, а когда мы не пай, то скучны, и Боженька запрячется.

Устами Иоанна Иисус дает пай Свои проро-чества на все будущие события, ожидающие нас в духовной жизни и при-зывает нас бодрствовать я хранить одежды наши незапятнанными во грехом и беззакониях.

В Демераре дочка судьи просто с ума по нем сходила, и потом еще эта красавица квартеронка мисс Пай в Сент-Винсенте.

Пай может быть внесен супругами частично за счет общих, а частично за счет добрачных средств или средств одного из супругов, полученных им во время брака в дар или в порядке наследования.

При благополучном прибытии в Охотск принадлежащие всем компанионам меха на свои паи к себе взять, а достальные бобры, лисицы, выдры, хвосты, лоскуты бобровые, принадлежащие по разделу остающимся здесь нашим людям, продать, с тем чтобы на вырученные деньги искупить потребные каждому вещи.

Источник: библиотека Максима Мошкова