Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Он + она ", 3 (три) буквы:
они

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова они

Определение слова они в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
местоим. устар. Употр. вместо местоим.: он или она в подобострастно-почтительной речи.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Они — американский фильм ужасов с элементами триллера 2002 года режиссёра Роберта Хэрмона. В фильме наличествует всего одна кровавая сцена — сцена, когда Билл покончил жизнь самоубийством. Премьера фильма состоялась 1 ноября 2002 года.

Примеры употребления слова они в литературе.

Они такие милые люди, а ведь Австрия формально еще войны французам не объявила.

У них там подают холодный крюшон из шампанского, а вот у нас, кроме клюквенного морса, нечего предложить.

Не раз думал я, путешествуя по Швеции, Норвегии и Финляндии, насколько легко молодежи этих стран побивать мировые рекорды по зимнему спорту, а вот попробовали бы они заняться этим делом в наши трескучие морозы или в промозглую оттепель на питерских болотах!

Нужды в них я никакой не чувствую, еды хватает, так что пожалуйста не присылай, к тому же дома они всегда могут пригодиться, а вот если бы ты прислала мне варюшки, то это было бы для меня большим счастьем.

Павел, например, хирел не долго, но от апоплексического удара Гарибальди был далек, а если б с ним что и случилось, кто-нибудь из общих друзей дал.

Что касается ее отдельных компонентов, то при определении и описании одних из них необходимо принимать во внимание другие, а не только их роль в комплексе в целом.

Источник: библиотека Максима Мошкова