Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ритуальная куча камней ", 3 (три) буквы:
обо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова обо

Определение слова обо в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ОБО (монг.) груда камней, сложенная местным населением на перевалах или вершинах гор в Казахстане, Ср. и Центр. Азии. Место поклонения духам.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
предлог. Употр. вместо "о", "об" перед нек-рыми сочетаниями согласных, напр. обо мне, обо что, обо всем.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Обо — река в России , протекает по территории Магаданской области . Длина реки — 78 км, площадь её водосборного бассейна — 901 км². Впадает в реку Колыму справа на расстоянии 1915 км от устья. По данным государственного водного реестра России относится ...

Примеры употребления слова обо в литературе.

Обо всех этих объектах я, а значит, и абвер, почти в полном неведении.

Германская военная разведка не жалела усилий, чтобы побольше узнать обо всем, творящемся непосредственно в гавани базы, на стоянках кораблей в аванпорте, в двух сухих и плавучих доках, в секретных лабораториях, на верфях, на аэродромах Эва, Хикэм, Форд, Каноэха, Уилер, в офицерских и матросских клубах Пирл-Харбора и всего острова Оаху, где расположена база.

Один, без друзей, мальчишка жил в кругу тех нехитрых вещей, которые его обступали, и разве лишь автолавка могла заставить его позабыть обо всем и стремглав бежать к ней.

Значительно проще отстаивать авторские интересы, если позаботиться обо всем заранее.

Соединившись с Клеоменом, она сохранила ненависть к Леониду, но женой была замечательной, горячо привязанной к молодому мужу, который с первого же дня страстно ее полюбил и даже относился с сочувствием к ее полным нежности воспоминаниям об Агисе, нередко расспрашивал обо всем происшедшем и внимательно слушал рассказы Агиады о намерениях и образе мыслей ее первого супруга.

Кемпуэлл сообщил обо всем губернатору Бомбея, который немедленно телеграфировал губернаторам Мадраса, Лагора, Агры, Калькутты и вице-королю в Беджапуре.

Источник: библиотека Максима Мошкова