Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Округ в Древнем Египте ", 3 (три) буквы:
ном

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ном

Определение слова ном в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ном — город на южном побережье полуострова Сьюард в заливе Берингова моря , штат Аляска , США . Является центром одноимённой зоны переписи . По данным переписи населения 2014 года, население города составляет 3 788 человек.

Примеры употребления слова ном в литературе.

К торжественной церемонии в Абидос съехались знатнейшие и влиятельнейшие из граждан, жаждавших освобождения и возрождения Египта, - всего их оказалось тридцать семь человек: по одному из каждого нома и по одному от самого крупного города в номе.

Достаточно было минутного осмотра, чтобы убедиться в том, что для иссекания номы требуется сложная операция, которую районный хирург, вероятно, проделает с уверенностью.

Призыв Януша Корчака возвыситься к духов ному миру ребенка надо понимать как тончайшее понимание и чувствование детского познания мира - познания умом и сердцем.

Когда катер пришел в Теллер, Нобиле взошел на борт со своими пятью товарищами, не сказав о том, что норвежцы тоже составляют часть экспедиции, и таким образом совершил свой сепаратный пышный въезд в Номе.

Нобиле также боялся, как бы норвежцы, в случае если бы мы спустились на севере Аляски, не попытались отправиться в Номе пешком, вместо того чтобы ждать целые месяцы оказии вернуться на пароходе.

Затем стали являться правители соседних номов, судьи, писцы, высшие офицеры корпуса Менфи и крупные землевладельцы.

Источник: библиотека Максима Мошкова