Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Шефство - это общественная ", 8 (восемь) букв:
нагрузка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нагрузка

Определение слова нагрузка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж.1.см. грузить и нагрузить. 2. То, что нагружено погружено куда-н. Большая н. вагона. 3. То, что приходится на что-н., падает (в 8 знач.) на что-н. в процессе каких-н. действий, работы. Н. транспортной развязки. Н. электростанции. 4. Возлагаемая на ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Действие по знач. глаг.: нагружать, нагрузить. Совокупность сил, действующих на тело (сооружение, механизм, деталь машины и т.п.). Число единиц силы, приходящееся на единицу поверхности сечения электрического провода. Количество нагруженного. разг. Занятость, ...

Примеры употребления слова нагрузка в литературе.

На этом основании можно предположить, что у лицеистов адаптационный механизм подвергается дополнительной нагрузке.

При этом усилия, которые косые мышцы глаз прикладывают в ходе аккомодационных процессов, не представляют ощутимой нагрузки на них.

Навигационная программа была рассчитана на меньшую полезную нагрузку: если мы потеряем один из акселерометров, решение может не сойтись.

Последняя вещь первого отделения ему понравилась, и он решил остаться на второе, но в антракте вместе с шумом и разговорами в его сознание, уже не занятое музыкой, вновь вторглась сумятица забот: столкновение с Рансе, перспектива вылететь из Нантера без всякой уверенности, что он будет подобран Сорбонной, и, главное, диссертация, которой не видно конца, которую он тянет уже десять лет, поскольку у него все не было возможности вплотную засесть за нее, все его время сжирали ассистентские обязанности, семь часов семинарских занятий, проверка студенческих работ, все более и более трудоемкая, транспорт да еще всевозможные административные нагрузки, навязываемые Рансе.

Картер поднял вверх багги, отклонившись в кабине насколько это было возможно назад, чтобы компенсировать потерю веса кислородных баллонов у себя за спиною, с целью облегчить нагрузку на гироскопы, предназначенные для включения только в случаях крайней необходимости.

Французский шпион Шарль Лузито убедился в этом, когда установил, что Баденская анилиновая фабрика в Мангейме, производившая газы, продолжала работать с полной нагрузкой.

Источник: библиотека Максима Мошкова