Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Международный правовой институт, преследует лиц, ответственных за геноцид, военные преступления и преступления против человечности ", 3 (три) буквы:
мус

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мус

Определение слова мус в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мус — река в России , протекает в Республике Коми, Архангельской области. Устье реки находится в 0,2 км по правому берегу реки Чуб . Длина реки составляет 14 км. В 1 км от устья, по левому берегу реки впадает река Педь-Ёль

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
МУСС, мусса, м. (фр. mousse) (кулин.). Сладкое кушанье из взбитой в пену фруктовой, ягодной, молочной или шоколадной массы. Клюквенный мусс.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Moose), река, на В. Канады, в бассейне Гудзонова залива. Образуется слиянием рр. Маттагами (длина 442 км) и Миссинайби (длина 426 км), берущих начало на Лаврентийской возвышенности; впадает в залив Джеймс. Длина от места слияния 104 км, площадь бассейна ...

Примеры употребления слова мус в литературе.

Недаром рядом с ним в одной легендарной шеренге стоят перед лицом вечности и татарин Муса Джалиль, и француз Поль Вайян Кутюрье, и болгарский поэт Никола Вапцаров, и греческий публицист Никое Белояннис, с презрительной улыбкой прослушавший когда-то свой смертный приговор.

Пусть для тебя будет дорога память об Иване Сусанине и Устиме Кармелюке, об Александре Ульянове и Шандоре Петефи, о Сергее Лазо и Эрнсте Тельмане, о Зое Космодемьянской и Юлиусе Фучике, об Александре Матросове и Никосе Белояннисе, о Мусе Джалиле и Хулиане Гримау.

Он назначил судьей Абу Муса ал-Ашари, с тем, чтобы он рассудил согласно Книге Аллаха всевышнего, на что хариджиты заявили, что судейство может, принадлежать, только, Богу, не признали суда, и ушли от Али.

Сам Абдалла вместе с тремя сыновьями, активистами ХАМАСа, о чем Муса знал совершенно точно, стоял у входа в ресторанчик и что-то высматривал в вечернем небе, не обращая на Мусу ни малейшего внимания.

А у Абдаллы Мусу не обслужили, что его не только удивило, но вселило просто суеверный страх.

Муса протиснулся в помещение, - для этого пришлось немного подвинуть одного из сыновей Абдаллы, Турана, а тот, посторонившись, посмотрел Мусе в глаза и произнес несколько слов - тех же, что говорил Кемаль полчаса назад.

Источник: библиотека Максима Мошкова