Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Система единиц измерения ", 3 (три) буквы:
мтс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мтс

Определение слова мтс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Аббревиатура МТС может означать: МТС — система единиц «метр-тонна-секунда», введёная в СССР в 1933 году для использования в промышленности. МТС — бренд, используемый несколькими компаниями: Мобильные ТелеСистемы — российский оператор связи. МТС Украина ...

Примеры употребления слова мтс в литературе.

Когда началась война, Водовозов стал рваться на фронт, пусть хоть в штрафбат и рядовым, но ему отказали, а по нехватке специалистов и просто мужчин назначили механиком и, фактически, директором МТС.

Ново-Троицкого организовалась МТС, куда Водовозова и взяли чернорабочим, а потом и слесарем, да еще и возникло любовное знакомство с молоденькой сиротою, дояркой Лушею, и завершилось браком, ибо сорокашестилетнему мужчине в столь тяжелой, непривычной обстановке выжить в одиночку, пожалуй, не удалось бы.

У тебя начальник МТС - враг, - Жихарев постучал себя по лбу, - Он и в партию оттого не идет, что враг.

В них на охапке сена - Герой Социалистического Труда, знатный комбайнер Зареченской МТС Илья Васильевич Глухих.

Латрушинской семилетней школы превратился Костя Клюев в знаменитейшего человека - Героя Социалистического Труда, вроде знатного комбайнера Зареченской МТС Ильи Васильевича Глухих.

Разложив в огороде небольшой костерок, обжигал на нём обод, с немалым трудом вырезанный из покрышки, некогда стибренной в МТС.

Источник: библиотека Максима Мошкова