Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«контора» Жака Роге ", 3 (три) буквы:
мок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мок

Определение слова мок в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
см. Международный олимпийский комитет.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Аббревиатура Международный олимпийский комитет Международный ответный купон Минутный объем кровообращения Минный офицерский класс Фамилия: Жюль Мок (фр. Moch; 1893—1985) — французский политик , премьер-министр Франции .

Примеры употребления слова мок в литературе.

А этот, не от мира сего, доктор Александер, который забросал вас вопросами на открытом совещании по биометрии в ноябре, целых пятнадцать минут потратил на то, чтобы растолковать, каким образом существование Рамы выявило дефекты в организации МКА.

Жизнь в Лампанге обходилась недорого, и заработок, предлагавшийся МКА преподавателю языков в марсианской колонии, почти вдвое превышал потребности семьи Наи.

Тем не менее, несмотря на существовавшие в недавнем прошлом противоречия и взаимное недоверие между малайцами и китайцами, малайцы, которых представляла ОМНО, решили создать Альянс, в который первоначально вошла МКА, а затем и МИК.

В ходе всеобщих выборов 1955 года, несмотря на подавляющее превосходство, как с точки зрения общей численности избирателей-малайцев, так и с точки зрения количества избирательных округов, в которых доминировали малайцы, ОМНО согласилась с тем, чтобы передать мандаты в тех избирательных округах, в которых преимущество малайцев было незначительным, кандидатам от МКА и МИК.

По мере того как малайцы и китайцы все яснее заявляли о своем желании работать в традиционных сферах влияния друг друга, напряженность в обществе нарастала, а отношения между ОМНО и МКА становились все более напряженными.

Многие малайцы считали, что МКА подвела Альянс, а потому ей было не место в правительстве.

Источник: библиотека Максима Мошкова