Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Значение букв "Лу" в аббр. ЛуАЗ ", 4 (четыре) буквы:
луцк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова луцк

Определение слова луцк в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Луцк — город на Украине, административный центр Волынской области. Луцк Большой Луцк — деревня в Ленинградской области. Малый Луцк — деревня в Ленинградской области.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город, центр Волынской области УССР. Расположен на обоих берегах реки Стырь (правый приток Припяти). Железнодорожная станция, узел автомобильных дорог, пристань, аэропорт. 108 тысяч жителей в 1973 (56 тысяч в 1959). Впервые упоминается в Ипатьевской летописи ...

Примеры употребления слова луцк в литературе.

В течение этих нескольких месяцев сквозь щели в демаркационной линии все-таки удалось протиснуться большому числу беженцев, и некогда польские, а после сентября 1939 года советские города Белосток, Гродно, Львов, Ковель, Луцк и Барановичи наполнились еврейской коммунистической молодежью, которая после всего пережитого на границе, казалось, быстро возвращалась к своим грезам о жизни, свободной от расовых предрассудков.

И пошли Давыд и Боняк на Святошу к Луцку, и осадили Святошу в городе, и сотворили мир.

Войска 1-го Украинского фронта к тому времени занимали полосу шириной 440 км на рубеже, проходившем западнее Луцка, Брод, Езерны, Бучача, Коломыи, Краснопольска.

Без боя немцы взяли Двинск, Венден, Луцк и начали угрожать подступам Ленинграда.

Одновременно разведка установила, что противник перерезал западнее Торчина шоссе на Луцк.

На правом крыле фронта с рубежа Луцк, Броды продолжать наступление и главными силами выйти и овладеть рубежом Киселин, Радзехув, Красне, Зборов, где и закрепиться с задачей жесткой обороной обеспечить правое крыло фронта от атак противника с запада.

Источник: библиотека Максима Мошкова