Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "известн. франц. актер ... Вентура ", 4 (четыре) буквы:
лино

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лино

Определение слова лино в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
в знач. нескл. прил. (фр. linon). Сорт белого тонкого льняного полотна, батиста. Лино батист.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. нескл. устар. Сорт белого тонкого льняного полотна, батиста.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ср. франц. реденький батист, тонкое и жиденькое полотно.

Примеры употребления слова лино в литературе.

Утром восьмого июля папа, мама и Лина поехали на праздник в Хультсфред, оставив Эмиля и маленькую Иду дома с Кресой-Майей, которой велели присмотреть за детьми.

Он чуть было не пристроил крысоловку на голову Лине - ведь крысе нравилось туда прыгать, - но побоялся, что Лина проснется и все испортит.

Неважно, просто ли он проказил, как говорила Лина, или все получалось само собой, потому что с Эмилем вечно что-нибудь приключалось.

И никто - ни папа Антон, ни мама Альма, ни маленькая Ида, ни Альфред и Лина, - никто не мог придумать, как высвободить Эмиля.

Ну, что я говорила, - торжествующе сказала Лина, увидев, как папа Эмиля тащит мальчика в столярную, куда его обычно сажали за всякие проказы.

Была там и коптильня, где мама Эмиля коптила свою знаменитую колбасу, и прачечная, где Лина стирала грязную одежду, и еще два сарая, стоявших рядом друг с другом.

Источник: библиотека Максима Мошкова