Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Скандинавский аналог Евы ", 3 (три) буквы:
лив

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лив

Определение слова лив в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лив — сельская гмина в Польше , входит как административная единица в Венгрувский повят , Мазовецкое воеводство . Население 7726 человек (на 2004 год ).

Примеры употребления слова лив в литературе.

Вот что написано в рабочем дневнике: Ночью, после оправдания, когда я не мог заснуть, несмотря на снотворное, мне становится ясно, что я хочу сделать фильм о матери-дочери, дочери-матери, и на эти две роли я должен взять Ингрид Бергман и Лив Ульман - их, и только их.

Взгляд его фру Лив выдержала спокойно - узнать ее, обесцвеченную и подстаренную профессиональнее, чем картина Гризома, в нелепых круглых очочках и мешковатом брючном костюме, скрадывающем все достоинства фигуры, было невозможно даже теоретически, а вот голос опять скребнул по сердцу: - Вроде нет.

Магистр же названнаго рыцарства Христова построил после покорения ливов и летов несколько замков, а именно Зегевольд, Венден и Ашераден.

Тормис увлеченно изучает древнейшие пласты эстонского музыкально-поэтического фольклора, творчество других прибалтийско-финских народов: води, ижорцев, вепсов, ливов, карелов, финнов, обращается к русским, болгарским, шведским, удмуртским и др.

Там были княжеские покои, там князь Вячка принимал самых близких своих людей, а также послов из Риги, из Литвы, от эстов и ливов.

У Друцка соединились с Черниговскими полками Всеслав Василькович полоцкий, брат его Брячислав витебский и некоторые другие родичи их с толпами ливов и литвы: так, вследствие союза полоцких князей с Черниговскими в одном стане очутились половцы вместе с ливами и литвою, варвары черноморские с варварами прибалтийскими.

Источник: библиотека Максима Мошкова