Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский живописец XVII века, автор картин "Скорбящая Святая Магдалина", "Отречение апостола Павла" ", 5 (пять) букв:
латур

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова латур

Определение слова латур в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лату́р - фамилия и топоним:

Примеры употребления слова латур в литературе.

Между тем весть, пущенная, вероятно, по личной вражде, о связях с французской полицией Н ходила больше и больше, и, наконец, Т, известный венский клубист и агитатор, после речи которого народ повесил Латура, уверял направо и налево, что он сам читал письмо от префекта, писанное при присылке денег.

Итак, три месяца назад, а точнее 27 июня, наш дорогой Донасьен Альфонс Франсуа маркиз де Сад в сопровождении своего слуги Латура отправился в Марсель и утром одного чудесного дня на квартире у некой Мариетты Борелли, на четвертом этаже, собрал четырех девиц.

Повремени, товарищ Бадаев, - говорил Бойко, сидевший за столом и нехотя хлебавший из алюминиевой миски латуру - муку на воде, - Бадаев распорядился принести ее из кухни, чтобы не тратить время на ужин в столовой.

Коньяра де Латура показали, что газы могут под влиянием давления приобретать плотность капельножидкой массы, сохраняя свою воздухообразную форму, при том только условии, чтобы температура оставалась чрезвычайно высокой.

Жорж де Латур был одним из тех экстровертированных духовидцев, чье искусство преданно отражает определенные аспекты внешнего мира, но отражает их в состоянии преобразованности, так что каждая незначительнейшая частность становится сущностно значимой, становится проявлением абсолютного.

Маседонио и Фернандес Латур входят в Каса Росада, но в этом мире анархии уже ничто ничего не значит.

Источник: библиотека Максима Мошкова